MENU

14:31
Познавательная программа «Вода – удивительное вещество», посвящённая Всемирному дню Воды

     23 марта в 17.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла познавательная программа «Вода – удивительное вещество», посвящённая Всемирному дню Воды.

Ежегодно 22 марта в России и других странах мира отмечается Всемирный день водных ресурсов. Вода — самое удивительное вещество на Земле. Без нее не может существовать ни один живой организм. Никакие биологические, химические реакции и технологические процессы не могут протекать без воды. 

В ходе мероприятия дети вспомнили о свойствах воды, отвечали на разные     вопросы по теме.  Вниманию ребят был представлен занимательный рассказ о водных ресурсах нашей планеты Земля. Слайд-презентация "Вода - чудесный мир природы" поведала о роли в жизни человека этого прекрасного вида ресурсов. Девчонки и мальчишки стали участниками неожиданных опытов: «Стакан-непроливайка», где ребята старались объяснить, почему из перевёрнутого стакана не проливается вода; опыт «Извержение вулкана» показал, что происходит с водой, если смешать соду и уксус. Ребята отгадывали тематические загадки. Прочитали отрывки из книги "Вода - необычное в привычном".

В завершение мероприятия был сделан вывод, что нет ничего более драгоценного и чудесного, чем самая обыкновенная чистая вода.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 124 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz