MENU

22:13
Познавательная программа «Разноцветный мир кино»

  27 августа в 17.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла познавательная программа «Разноцветный мир кино».

27 августа в России отмечается День российского кино — праздник профессиональных кинематографистов и всех, кто поддерживает и любит российское кино.

Именно в этот день работники Дома культуры собрали ребят — любителей кино и мультфильмов на познавательную программу «Разноцветный мир кино», посвященный празднику — День российского кино. Работники Дома культуры предложили ребятам устроить из фойе съемочный павильон и совершить виртуальное путешествие в мир кино. 

Дети узнали много интересного из истории зарождения кино: о самых первых кинорежиссерах — братьях Люмьер, о первом российском киносеансе — картине режиссёра Владимира Ромашкова (по мотивам русской народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень»), которая открыла эру российского кино. С тех пор кинопроизводство претерпело масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного, созданы мультфильмы. Теорию ребята закрепили дружными ответами на вопросы мультвикторины.

Далее участники программы  смогли в полной мере насладиться особенным миром кино и продемонстрировать свои способности к воображению, перевоплощению, а также посостязаться в сообразительности и в эрудиции. Сами попробовали свои силы в профессиях: кинооператора, сценариста, звукорежиссера, гримера и актера, дружной и веселой командой участвуя  в различных конкурсах и соревнованиях актерского мастерства.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 83 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz