MENU

21:49
Познавательная программа "Под Рождественской звездой"

  5 января в 12.00 в филиале №18  «Симбирский сельский Дом культуры» прошла познавательная программа "Под Рождественской звездой".

Ведущая познакомила ребят с историей праздника, рассказала о рождественских традициях и обрядах. Ребята посмотрели  фильм  «Рождество Христово». Светлый праздник Рождества Христова почитают православные христиане. Этот праздник установлен о событии  Рождества Иисуса Христа от Пресвятой Девы Марии в Вифлееме и отмечается всегда в один и тот же день — 7 января. Более двух тысяч лет назад, согласно евангельскому рассказу во время переписи каждый житель Римской империи  должен был явиться в свой город, поэтому Иосиф, взяв с собой Марию, с которой был обручен, отправился из Назарета в Вифлеем. Ни в одной гостинице они не смогли найти себе места для ночлега, поэтому им пришлось ночевать в хлеву для скота. Именно там Мария родила Иисуса и положила его в ясли — кормушку для животных.

В преддверии светлого праздника Рождества на территории домового храма Луки Крымского закипела работа по строительству вертепа. Это  небольшая снежная пещера, имитирующая тот самый хлев, где родился Христос.

Красивый получился вертеп, он украшен игрушками и разноцветными гирляндами. В центре его – Рождественская икона Божией Матери с Младенцем и Иосифом. Вертеп создан для Встречи…Той встречи, которая случается каждый раз, когда мы зажигаем свечи перед иконой Рождества Христова.

После плодотворной работы уставшие, но очень счастливые, ребята зашли в Дом культуры, чтобы согреться горячим чаем.

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 69 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz