MENU

15:44
Познавательная программа «Мы идем в поход»

    7 августа работники культуры филиала № 6 "Нижегородский сельский клуб" организовали и провели познавательную программу для детей около речки "Мы идем в поход".
    Провести время с детьми – бесценно. Как привить любовь к природе? Как активизировать полезный отдых и развивать творческий потенциал? Нужно просто отправиться в поход! Лето – самая радостная пора и для детей, и для взрослых. Время пикников, отдыха. Свежий воздух, природа, солнце, приобретение навыков командной работы, самостоятельность, сотрудничество, взаимопомощь, и, конечно же, самое главное – это радость от полученных наблюдений, новых впечатлений и эмоций.
        Дружной компанией, собрав всё необходимое, маленькие туристы, с песней отправились в путешествие по малой Родине. Одна из прелестей этого мероприятия – познание естественной среды, со всеми её красотами и секретами. С большим интересом ребята наблюдали за водой, рассмотрели деревья, растущие у берега. Вспомнили о том, как происходит круговорот воды в природе. А также, ребята порассуждали на тему: «Почему вода в реках становится грязной? Как сделать реку чистой?». Игры, песни, разговоры в кругу дружной компании. Что может быть лучше? Сама обстановка была настолько необычна и безгранична, что, наслаждаясь ею, дети получили удовольствие от происходящего: ловили рыбу, готовили пищу на костре, играли в подвижные игры у реки.

        Убрав за собой мусор с хорошим настроением ребята вернулись домой и долго еще после похода делились впечатлениями о своих приключениях.

        

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 40 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz