MENU

13:27
Познавательная программа «К единству через искусство»

3 ноября в 17.00 в преддверии праздника Дня народного единства в филиале № 19 «Летяжский сельский клуб» работники культуры в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» подготовили и провели интересную познавательную программу под названием «К единству через искусство».  

      Ведущая программы в своём рассказе поведала ребятам об искусстве, отражающем героизм русских людей, готовых к самопожертвованию ради спасения Отечества. В частности, о таких видах «памятников» как: художественные произведения, кино и литература. Рассказ сопровождался показом слайдов, что делало его более наполненным. Ребята сосредоточенными лицами  внимательно  слушали о великих русских живописцах, работниках кинематографа, поэтах и писателях, которые хранят в своих произведениях искусства историю России.

      К программе были оформлены выставки: книжная выставка  «Величие русского народа», представленная произведениями русских писателей и рассказывающая об истории России,   и декоративно-прикладного творчества «Творенье души и рук», в которой приняли участие ребята из кружка «Верёвочка». На выставке были представлены разнообразные работы,  изготовленные из джута и других материалов. Для всех желающих был организован мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. Библиотекарь и по совместительству руководитель кружка «Верёвочка» Архипова Н.Ю. с удовольствием объяснила простейшие элементы изготовления куклы и поделилась хитростями мастерства.

      Время пролетело незаметно. Все уходили с надеждой на новые встречи.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 127 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz