MENU

11:38
Познавательная программа «Что мы Родиной зовём», посвящённая Дню России

      12 июня в 11.00 на уличной площадке филиала № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла познавательная программа «Что мы Родиной зовём», посвящённая Дню России.   

     12 июня в нашей стране отмечается День России. Этот праздник символизирует единство всего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

     Ребята с увлечением прослушали историю возникновения праздника, что День России - это праздник свободы, мира и добра. Дети поделились своими знаниями о главных символах и достопримечательностях нашей страны.

     Приняли участие в играх «Собери герб и флаг России», «Продолжи поговорку о Родине», в викторине, которая проводилась в формате диалога.

     Завершился такой замечательный праздник разгадыванием кроссворда «Символы нашей Родины». Вопросы ребятам задавались, связанные с  историей нашего государства и, конечно же, вопросы, о главных символах нашей страны: гимне, гербе и флаге.  

     Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания.  

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 53 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz