MENU

11:59
Познавательная игра – викторина «Хочу все знать!»

 6 октября в Троицкой библиотеке – филиал № 1 для учащихся 2-3 класса  МБОУ «Троицкой СОШ» прошла познавательная игра – викторина «Хочу все знать!». Мероприятие началось с вопроса: «Кто же такой эрудит?».

 В ходе небольшой дискуссии выяснилось, что это человек, обладающий обширными познаниями во многих областях знаний. Библиотекарь Горяева О.В. решила выяснить при помощи викторины, кто же из присутствующих может себя считать эрудитом.  Этого звания заслужили Мясоедова Таисия, Феолковский Всеволод, Петрова Мария и Баев Дмитрий.

Затем посыпался дождь интеллектуальных игр, направленных на развитие логики и смекалки: «Вопросный калейдоскоп», «Правда ли что…», «Мудрая сова», «Все обо всем» и др. Каждый ребенок старался показать себя знающим и начитанным учеником, ведь отвечать нужно было быстро. Были и загадки, в которых преуспела Мясоедова Таисия, она разгадала больше всех. Кругозор знаний, умение логически мыслить, помогли ребятам ответить на все вопросы. Также ребята познакомились с новыми энциклопедическими изданиями.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 93 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz