MENU

23:41
Познавательная беседа «Моя семья - моё богатство»

 Семья-это самое главное для каждого человека.  В настоящей дружной семье все понимают друг друга без слов. В крепких семьях соблюдаются свои семейные традиции.

  15 мая в Краснотайгинской библиотеке-филиале №12 прошла познавательная беседа «Моя семья - моё богатство», посвящённая Международному дню семьи. Участниками мероприятия стали местные ребятишки. Библиотекарь познакомила детей с историей возникновения праздника, побеседовала с ними о таких важных общечеловеческих ценностях, как семья, любовь, взаимопонимание, уважение.

В процессе беседы ребята выяснили, что может сплотить семью – общие интересы, совместное времяпровождение, увлечения и хобби.  Так же дети поделились рассказами о своих семьях и о их семейных традициях. Затем ребята было предложено отгадать загадки. За каждую правильную отгадку дети получали лепесток ромашки, на котором написали, что они считают важным для того, чтобы семья была счастливой и дружной. В дальнейшем из лепестков склеили цветок ромашки – он стал символом  мероприятия.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 62 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz