MENU

00:10
Познавательная беседа «Безопасное лето на воде»

 9 июня в Ижморской библиотеке – филиала № 9 совместно с филиалом №12 «Ижморский сельский Дом культуры» для детей летней площадки «Радуга» состоялась познавательная беседа «Безопасное лето на воде», о правилах безопасного поведения на водоёмах в летний период. 

  В ходе данной беседы ведущие рассказали ребятам об огромном значении воды в жизни человека. Вода - это источник жизни на земле, среда обитания растительного и животного мира, а также место отдыха для человека.

Для всех ребят состоялся показ видео - роликов «О безопасности поведения на водоёмах». В ходе беседы говорилось о правилах поведения на водоёмах, о способах спасания и о самих спасательных средствах. Малыши продемонстрировали, как правильно одевать надувные спасательные средства. В закрепление, после полученной информации и просмотренных видеороликов, дети нарисовали плакат со знаком «Купание запрещено!». После мероприятия ребята с интересом рассматривали литературу, представленную на выставке «Азбука здоровья».                                              

Таким образом, проведённая беседа поспособствовала формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в летний период; умению применять полученные знания в экстремальных ситуациях; воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 74 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz