MENU

20:40
Покровские посиделки «Здравствуй, Батюшка Покров»

14 октября «Красноярская модельная библиотека» филиал №13 совместно с филиалом №20 "Красноярский сельский Дом культуры» провели Покровские посиделки «Здравствуй, Батюшка Покров».

Осень богата разнообразными праздниками народного календаря, один из этих праздников Покрова Пресвятой Богородицы. Покров – это народный праздник. В день Покрова Пресвятой Богородицы русский народ благодарит Богородицу за то, что она простирает свой покров над нашей землей, мы обращаем к ней свои молитвы и просьбы — сохранить жизнь и здоровье нашим близким, защитить нас от невзгод. В

едущие поздравили всех собравшихся с праздником, рассказали историю его происхождения. Интересно, что некоторые традиции праздника, существовавшие на Руси, с течением времени немного изменились, но остались в нашей жизни. Библиотекарь провела с гостями викторину, вспомнив пословицы и поговорки о Покровах, затем было предложено вспомнить песни, в которых встречается слово осень и напеть несколько строк. По Покровскому обычаю был накрыт праздничный стол с чаем и сладостями.

Участники мероприятия выразили благодарность организаторам посиделок и сделали вывод: «Такие встречи на православные праздники очень важны и дороги нам тем, что они объединяют нас».

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 76 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС, Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz