MENU

13:35
Покровские посиделки "Традиции живать нить"

           Накануне православного праздника Покрова дня 13 октября  работники филиала №2 «Берикульский сельский дом культуры» Берикульской библиотеки-филиала № 4 провели покровские посиделки «Традиций живая нить» для старшего поколения.

         В празднично украшенном зале гостей ждали игры, загадки, шутки, смех. В начале праздника ведущие рассказали о том, что, начиная с Покрова, по земле ходит Пресвятая Богородица со святыми и праведниками, которые заботливо проверяют, весь ли урожай собран, ведь для русского крестьянина праздник Покров исстари был праздником, который подводил итоги сельскохозяйственного года. Напомнили о народных приметах и поверьях и о том, что праздник Покров – это еще начало посиделок – самое веселое время. А на посиделках, как известно, играют, танцуют, шутки шутят, поют песни и частушки, отгадывают загадки. Чем и занялись присутствующие на «Покровских посиделках» гости. Никто не остался в стороне, все принимали активное участие в предложенных конкурсах.

        В завершение мероприятия ведущие всех поздравили с этим большим православным праздником, пожелали им мира и добра и пригласили на чаепитие.

  

Теги: Берикульский СДК

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 60 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС, Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz