MENU

23:26
Показ фильма «Александр Маленький» в «Красноярском сельском Доме культуры»

  7 мая в 14.00 в филиале №20 «Красноярский сельский Дом культуры» был показан детям фильм «Алекса́ндр Ма́ленький» — совместный советско-немецкий художественный фильм о Великой Отечественной войне, снятый в 1981 году режиссёром Владимиром Фокиным

 Фильм основан на подлинном факте из биографии известного литературоведа  Александра   Дыминица о том, что в мае 1945 года на освобождённой территории Германии в течении двух дней советские солдаты проводили операцию по спасению  детей  в небольшом городке Бланкегайме  от нападения вервольфовцев. Вместе с сотрудницей  местной газеты Тессой Генцер они оказывали помощь в организации детского дома, где начилась история грудного ребёнка, подброшенного беженцами, названного солдатами Александр Маленький.

Фильм этот нужно показывать подрастающему поколению, чтобы видели, как наши солдаты относились к немецким детям, детям своих врагов, к их проблемам. Как наши солдаты не проходили стороной этих  деток, а брали их под свою опеку, помогали им, всегда оставались людьми.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 91 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz