MENU

17:08
Поэтический марафон «Его строка переживет века»

6 июня Красноярская модельная библиотека-филиал №13 и филиал №20 Красноярский СДК провели поэтический марафон «Его строка переживет века», посвященный Пушкинскому дню в России.

Творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов и переводятся на десятки языков мира.

Участникам марафона предлагалось прочесть любое стихотворение поэта наизусть или из книг. Вниманию гостей библиотеки была представлена мини-викторина по сказкам Пушкина, где детям предложено было угадать название сказок по отрывку, собрать картинку-паззл с героями пушкинских сказок. Дети отлично справились со всеми заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины и читая его стихотворения наизусть.

Поэзия А. С. Пушкина и сейчас задевает тончайшие струны человеческой души. Она учит сопереживать, любить, не требуя ничего взамен. Залогом успеха праздника стали: заинтересованность и увлечённость ребят данной тематикой.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 110 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz