MENU

23:43
«Под знаком дружбы, мира и добра» - устный журнал

         4 ноября в 12.00 в фойе филиала № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошёл устный журнал, приуроченный к празднованию Дня народного единства.          

        4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Россия – многонациональное государство, в котором проживают представители разных национальностей, и каждая национальность по-своему интересна и имеет богатые традиции. Данное мероприятие началось с выступления Армашова А. Н.  с песней о России. Далее дети послушали рассказ о подвигах наших предков во имя независимости Родины. Ребята узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна, так же узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах, вспомнили пословицы о дружбе.                               

        В ходе  мероприятия ребята познакомились с национальными костюмами, посмотрев презентацию «Народные, национальные наряды», с кухней, песнями разных народов. Так же дети в игровой форме познакомились с обычаями и традициями народов России. Ребятам было предложено много национальных игр, например, русские народные игры: «Поймай рыбку», «Съешь блинчик», где главной задачей было съесть быстрее всех блин. Татарские игры – «Надень тюбетейку», «Скачки на конях»; белорусская игра – «Прела – горела». С большим азартом и интересом дети поиграли в национальную якутскую игру «Игра в мяч» и азербайджанскую игру «Отдай платочек» (Дэсмалы вер).         После весёлых и интересных игр, ведущие с детьми завели настоящий хоровод и, держась за руки, показали, что, когда мы едины, мы непобедимы.  К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка «Сила России в единстве народа!», где участники познакомились с книгами об истории и народах России. Закончилось мероприятие чаепитием и дегустацией блюд некоторых национальностей нашей великой страны – России.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 50 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz