MENU

21:04
«Почитанский сельский Дом культуры» провел цикл мероприятий, посвященных 75-летию окончания Второй мировой войны.

 2 и 3 сентября филиал №3 «Почитанский сельский Дом культуры» провел цикл мероприятий, посвященных 75-летию окончания Второй мировой войны.

      3 сентября отмечается День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны (1945 год). Именно в этот день был побежден фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

        2 сентября работники филиала в рамках детского фестиваля военной техники провели мастер-класс с детьми младшего школьного и дошкольного возраста по изготовлению военного самолетика «У- 2» из цветной бумаги. Он является одним из самых узнаваемых советских самолетов Великой Отечественной, принесший огромный вклад в Победу. Ребята сделали макеты военной техники: кораблик, самолет, пушку, танк из цветной бумаги и картона. Из этих моделей составлена праздничную композиция «Победа 75» и размещена как выставочный экспонат в фойе Дома культуры.

       3 сентября в 12.00 у памятника воинской славы состоялся митинг «Память в сердце», на котором присутствующие почтили память павших односельчан. Затем в рамках акции «Цветы памяти» торжественно возложили к памятнику цветы и венки в память о тех, кто сражался и победил на Дальнем Востоке. 

        На уличной площадке филиала 3 сентября для жителей был проведен мини-концерт «Салют, Победа!». Прозвучали стихи военной тематики, песни на военную тему: всеми любимая песня «Катюша», «А мы войны не знали», песни В.Высоцкого - «Так случилось, мужчины ушли», «На братских могилах не ставят крестов». Закончили программу песней «Праздничная».

         3 сентября прошла Всероссийская акция «Дальневосточная Победа». Работники культуры прошлись по селу и раздали односельчанам информационные листовки. А также прикололи на грудь муаровую ленту – красно-желто- белого цветов.  Всероссийская акция «Дальневосточная Победа» напоминает гражданам о том, что Победа во Второй мировой войне – это не только поверженный европейский фашизм, это еще и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, возврат территорий Сахалина и Курильских островов, установление новых мирных границ для Китая, Кореи, Монголии. После разгрома Квантунской армии на континенте Япония больше не могла продолжать войну. Противник лишился важных экономических регионов в Маньчжурии и Корее.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 132 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz