MENU

09:16
Первый отборочный тур Межрегионального фестиваля-конкурса «Танцуй, Сибирь!»

  20 марта в тайгинском Дворце культуры состоялся первый отборочный тур Межрегионального фестиваля-конкурса «Танцуй, Сибирь!»

 Областной фестиваль-конкурс «Танцуй, Кузбасс!» славится долгой биографией и замечательными традициями, в нынешнем году он расширил свои горизонты и получил статус Межрегионального – искусство танца в нём демонстрируют уже коллективы всего Сибирского федерального округа!

 В конкурсе приняли участие лучшие самодеятельные коллективы Кузбасса – из городов Кемерово, Анжеро-Судженск, Берёзовский, Ижморского, Юргинского, Яшкинского муниципальных округов. Блеснул на сцене и наш Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль "Ника" (руководитель Н. Н. Кочугова), представив такие номера, как "Гадание", "Хава Нагила", "Тримай" и "Хороводный". Победители двух отборочных туров примут участие в гала-концерте, который пройдёт 2 мая в Государственной филармонии Кузбасса.

 Пожелаем "Нике" достойно побороться за главный приз Межрегионального фестиваля-конкурса «Танцуй, Сибирь!». (Фото и информация с сайта Тайгинского Дворца Культуры)

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 89 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz