MENU

22:39
Перспективная и эффективная: библиотека в числе лучших Всероссийского проекта «Лучшие библиотечные практики России – 2022»

 В октябре 2022 года секция публичных библиотек Российской библиотечной ассоциации провела акцию «Лучшие библиотечные практики России– 2022», в результате которой было собрано более 200 перспективных и эффективных проектов, реализуемых в библиотеках страны.

Секция публичных библиотек Российской библиотечной ассоциации является крупнейшим библиотечным общественно-профессиональным объединением страны, которое в рамках проекта «Лучшие библиотечные практики России» выбирает наиболее интересные, инновационные проекты с целью распространения их среди коллег. Приоритетом для отбора служит возможность транслирования данных проектов в других библиотеках страны. Благодаря этому проекту библиотекари, работающие в разных уголках нашей страны, могут не только познакомиться с понравившимися инновационными практиками и связаться с авторами, но и применить их в своих библиотеках.

Поучаствовала в акции и Симбирская библиотека-филиал № 28, представив к рассмотрению экспертным сообществом проект «Мифологическая тропа «Дорогою сувар»», начавший реализацию в октябре 2022 года.

Проект получил поддержку экспертного совета и вошел в сборник РБА «Лучшие библиотечные практики России-2022», который будет выпущен к Всероссийскому библиотечному конгрессу ХXVII Ежегодной конференции РБА. Она состоится в июне 2023 года в Мурманске — «Библиотечной столице России 2023 года».

Очень надеемся, что наш опыт пригодится коллегам и  послужит толчком для рождения новых идей, способных  сделать библиотеку местом притяжения всего творческого, передового и креативного.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 46 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz