MENU

00:19
Персональная выставка Ирины Новиковой «Зыбкий мир фэнтези»

15 декабря в Ижморской детской библиотеке состоялось открытие персональной выставки Ирины Новиковой «Зыбкий мир фэнтези». Мероприятие проводилось по программе «Пушкинская карта».

Первыми посчастливилось окунуться в фантастический мир, рожденный в фантазии кемеровской художницы, обучающимся 8В класса МБОУ «Ижморская СОШ №1» (кл.рук. Загорулько Е.А.).

Искусство фэнтези чрезвычайно привлекательно и многогранно. Боги и демоны, драконы и призраки, духи и разрушительные силы природы — человек с давних времен желал визуализировать эти сущности и поместить их в привычный мир.

Живопись в жанре фэнтези развивалась параллельно с развитием литературного фэнтези, поэтому в начале мероприятия ребятам было предложено посмотреть видеоролик, в котором рассказывалось о многообразии поджанров литературного фэнтези, истории его развития. Чтобы получить ключевую фразу, которая приведет участников мероприятия в чудесный нереальный мир, ребятам пришлось поучаствовать в квесте, где они показали хорошие знания произведений, написанных в фэнтезийном жанре.

Получив заветную ключевую фразу, в которой было зашифровано название выставки художественных работ Ирины Новиковой, ребята с удовольствием окунулись в «Зыбкий мир фэнтези» художницы.

Работы Ирины Новиковой отвлекают от серых будней и бытовых проблем, согревают ностальгической тоской по детству и периоду наивности, погружают в увлекательный мир, где добро побеждает зло. Ее картины притягивают взгляд ярким выразительным изображением, насыщенной палитрой цветов и оттенков, увлекают волшебным динамичным сюжетом, убеждая зрителей в реальности фантазии художницы.

Участники мероприятия в канун новогодних праздников погрузились в нереальную атмосферу сказочных миров, ощутив раньше других приближение рождественского чуда.

Самым активным участникам квеста были подарены календарики на 2023 год от талантливой художницы, на которых изображены ее художественные произведения.

Выставка Ирины Новиковой «Зыбкий мир фэнтези» будет работать в Ижморской детской библиотеке до конца января. С удовольствием поделимся новогодним настроением со всеми посетителями выставки, желающими увидеть чудесные картины кузбасской художницы.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 55 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz