MENU

13:24
Патриотический час «Память о холокосте»

         25 января в 12.00 часов филиал №15 «Троицкий сельский Дом культуры» провёл патриотический час «Память о Холокосте» на базе Троицкой СОШ для учащихся 8-9 классов.

        Холокост является одной из величайших трагедий человечества. На протяжении двенадцати лет нацисты Германии при помощи сотрудничавших с ними коллаборационистов из разных стран предпринимали попытки полностью истребить целую нацию – евреев. Об этих трагических, страшных событиях и состоялся разговор с ребятами.

       В течение часа ведущие рассказывали ребятам о достоверных фактах Холокоста, о том, что фашисты уничтожали не только евреев, но и другие народности, так же инвалидов, политических диссидентов и других. Называли страшные цифры убитых, удушенных в газовых в газовых камерах, затравленных в концлагерях людей и невинных детей, которые стали жертвами нацистских издевательств. Так же говорилось о тех, кто поддерживал нацистов в тот период, проводились параллели с сегодняшним временем, в котором, словно забыв о страшных событиях Холокоста, то там, то здесь появляются неонацистские организации.

        Ребята зачитывали отрывки из воспоминаний выживших людей, о тех адских событиях, которые им пришлось преодолеть. Дети не скрывали свои эмоции, кто-то еле сдерживал слёзы, кто-то резко высказывал своё негативное мнение о фашистах.

       Рассказ сопровождался фото-презентацией. Ведущие назвали годы освобождения всех концлагерей, вкратце рассказали о некоторых судьбах бывших узников.

       В финале встречи почтили память всех безвинно погибших людей минутой молчания. Память о Холокосте необходима, чтобы дети никогда не были жертвами, палачами и равнодушными наблюдателями.

      

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 67 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz