MENU

21:11
Патриотический час «Дети войны»

  25 сентября в 14:00 в Ижморском сельском Доме культуры для детей МБОУ «Ижморская общеобразовательная школа - интернат ППП» прошёл патриотический час «Дети войны».

Война - самое трагическое событие в жизни людей. Она несёт с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно трагической была Великая Отечественная война.

Нынешним детям трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Для них Великая Отечественная война - далёкая история. Наша задача - как можно правдивее донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи.

Ведущая рассказала о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов. В ходе встречи ребята узнали много о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу. На их долю выпали большие испытания. Их донимали голод и холод, на головы сыпались бомбы и снаряды. Они уходили на фронт, в партизанские отряды, становились разведчиками.

Также ребята узнали о пионерах - героях Советского Союза: Зине Портновой, Лёне Голикове, Вале Котике, Марате Казее и многих других, отдавших все свои силы и жизнь за наше будущее. Мероприятие сопровождалось презентацией «Дети и война» и видео «Дети войны». Под звуки метронома участники почтили память павших солдат в войне минутой молчания.

Этот патриотический час надолго останется в памяти ребят, потому что он был очень эмоциональным и искренним. Память, долг и совесть не позволят нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 9 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz