MENU

21:58
Патриотический час «Что значит быть патриотом?»

          8 апреля творческие работники филиала №2 «Берикульский сельский дом культуры» совместно с библиотекарем Берикульской библиотеки-филиала №4 провели патриотический час «Что значит быть патриотом?» для детей. 

     Быть патриотом – значит любить свою Родину, интересоваться её историей и культурой, чтить память предков, любоваться её красотой, гордиться её достижениями и победами, трудиться на её благо. Ребята совершили небольшое путешествие  по страницам истории России: узнали из скольких республик, краев, областей, округов состоит Российская Федерация, какое количество населения проживает на территории  России, вспомнили   символы нашей славной Отчизны и др.  Учащимся было предложено прослушать отрывок из гимна РФ, но ребята, стоя сами исполнили его.

        На мероприятии ребята продемонстрировали не только свои знания, но и узнали много нового и интересного. С большим интересом они слушали стихи русских поэтов о Родине, о том, как бережно всегда относился русский народ к своей Родине, вспоминали пословицы, крылатые фразы, которые на слуху, посвящённые родине - «Жить - родине служить», «Родина-мать, умей за неё постоять», «Береги землю родимую, как мать любимую».

           В заключении ребята сделали вывод, что они являются маленькими патриотами России.

  

Теги: Берикульский СДК

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 51 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС, Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz