MENU

09:50
Патриотическая познавательная игра-путешествие, посвященное 100 - летию образования пионерской организации «Путешествие к островам Пионерии»

  19 мая в 14.00 в зрительном зале филиала №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла патриотическая познавательная игра – путешествие посвященная 100 - летию образования пионерской организации «Путешествие к островам Пионерии».

 100 лет назад появилась Пионерская организация, которая на протяжении почти 70 лет объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.

 В предверии дня пионерии отпраздновать торжественное событие собрались дети села и воспитанники МБОУ "Ижморская общеобразовательная школа-интернат ППП". Мероприятие проходило в форме путешествия по стране «Пионерия», с остановками на станциях «Историческая», «Гавань дружбы» и «Мыс верности». На станции «Историческая» ведущая рассказала о стране Пионерии: об истории создании пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны. Познакомились ребята с пионерскими атрибутами, призывами и пионерскими символами. В «Гавани дружбы» ребята поиграли в игру «В этом зале все друзья».  «Мыс верности» рассказал детям о подвигах пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны, таких как Марат Казей, Зина Портнова, Лёня Голиков, Валя Котик и других. Как на их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий и горя военных лет. Затем дети просмотрели видеоклип "Страницы истории пионерского движения". Закончилось мероприятие игрой – рассуждением «Копилка добрых дел», где ребята рассуждали, что бы они смогли сделать полезного и доброго для своей школы, села или страны в целом. Затем все желающие примерили пионерский галстук, пилотку и барабан.

 Данное мероприятие помогло ребятам окунуться в эпоху пионерии и показало, что нужно делать добро, любить свою Родину и дорожить её историей.

     

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 49 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz