MENU

14:54
Патриотическая игра «Поле битвы»

          22 февраля в 16 часов филиал № 15 «Троицкий сельский Дом культуры» провёл патриотическую игру «Поле Битвы», посвящённую дню Защитника Отечества.

         Участниками игры стали молодые парни, будущие солдаты: Медведев Алексей, Феолковский Данил, Миненко Анатолий, которым предстояло сразиться на игровом поле в трёх сложных битвах и получить как можно больше трофеев, количество которых и определит победителя игры.

         В первой битве ребята угадывали слово, которое было засекречено на табло. Участники вращали патрон, указывающий на сектор игрового поля: ДМБ, «Посылка из дома», «Письмо из дома», а также сектора, означающие воинские звания от рядового до прапорщика. Все секторы, кроме ДМБ, означающие переход хода, были результативными и позволяли назвать предполагаемую букву на табло.

        Задание было сложным, слово «Скорострельность» не сразу поддалось участникам, но они всё же справились, в результате победителем первой битвы стал Медведев Алексей.

         Но это была всего лишь разминка перед серьёзным сражением. Вторая битва включала в себя игровые задания, напрямую связанные с проверкой мужского характера будущих защитников страны. Теперь, вращая патрон, парни определяли номер испытания, которое им предстоит пройти. Во второй битве всего десять разнообразных заданий: конкурс разведчиков, «Сапёры», «Командир», «Боевые ранения», «Бронежилет» и т.д. Участники серьёзно подошли к выполнению с виду весёлых заданий, но при этом требующих сноровки, ловкости, сообразительности, знаний военной тематики и чуть-чуть удачи. К середине игры у каждого участника выработалась своя стратегия пути к победе. Во второй битве большее количество трофеев набрал Медведев Алексей.

        К третьей битве, которая стала генеральным сражением, будущие солдаты были готовы совершить любой «подвиг» ради победы в игре. Им представилась такая возможность, оставалось отправить патрон по кругу для определения вида физического упражнения, которое должен выполнить участник игры, соблюдая все предписанные условия.

        Отжимание от пола, поднятие туловища, сборка и разборка автомата, поднятие гири, армреслинг – такие «подвиги» пришлось пройти юным героям, и они с этим справились, удивив результатами не только зрителей, но и приглашённых гостей, военнослужащих запаса, которые всю игру находились «в штабе» и помогали решать спорные ситуации игровой битвы.

        По итогам трёх боёв патриотической игры «Поле битвы» главным победителем, набравшим наибольшее количество «трофеев», стал Медведев Алексей.

       Все участники получили дипломы и памятные подарки. В программе прозвучали песни в исполнении детской вокальной группы «Мы» и солистов Троицкого СДК. 

      

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 58 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz