MENU

09:57
Патриотическая беседа «Я люблю свою Отчизну»

 9 мая - главный праздник для нашего народа. Долгих 1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная Война.

 Неимоверно труден был этот путь. Ни одну семью страшная война не обошла стороной, в каждой семье чтят память о тех, кто не пожалел своей жизни ради Отечества. К этому событию 8 мая в Краснотайгинской библиотеке-филиале №12 прошла патриотическая беседа «Я люблю свою Отчизну», посвящённая великому празднику – празднику Победы в Великой Отечественной Войне.
В начале мероприятия библиотекарь поздравила юных читателей с 77-летием Великой Победы и прикрепила к их одежде Георгиевскую ленточку - символ памяти о Великой Отечественной Войне, выражение уважения к ветеранам, благодарность людям, отдавшим всё ради победы в войне. 
Затем ребята с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря о героях Великой Отечественной Войны, о их подвигах и о стойкости тружеников тыла во время Войны. Из рассказа ребята  узнали о непростых тяготах военного времени не только для солдат, но и для детей. 
В заключение мероприятия дети нарисовали рисунки, приуроченные ко Дню Победы, а также прозвучало стихотворение З. Баевой «Ветераны».

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 82 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz