MENU

11:51
Пасхальная выставка «Излучающая добро»

          С 19 апреля по 1 мая филиал №15 «Троицкий сельский Дом культуры» совместно с коллективом Троицкой библиотеки филиал №1 организовал работу пасхальной выставки «Излучающая добро», на которой представлены поделки, изготовленные жителями села, а также православная литература.

         Данная выставка стала традиционной, но каждый год добавляются новые экспонаты, как среди поделок, так и в представленных книгах. В этом году появилось большое количество новых творческих работ: забавные курочки и цыплята, куколки «Вербницы», зайчики, корзиночки, изготовленные детьми. Взрослые односельчане предоставили свои работы в стиле «макраме», из джутовой нити, из вторсырья, из природного материала, различные пасхальные букеты и многое другое.

         Среди книг, представленных на выставке, любой читатель может найти для себя много интересного, так как здесь есть главные книги для верующих людей: библии для взрослых и детей, псалтыри, евангелие, молитвословы, жития святых, христианские притчи, издания, повествующие об истории праздника Пасхи. Замечательно, что в 2020 году в библиотеке появилась печатная версия проекта «Дорога к Храму. История Храмов Ижморского района» о истории Храма Архистратига Божия Михаила села Троицкого, которая также представлена на выставке. Большое разнообразие художественной литературы православной направленности, как детской, так и взрослой позволяет любому посетителю не зависимо от возраста и предпочтений сможет найти свою книгу.

          Приятно отметить, что в наше время книжная продукция православных изданий во многом разнообразна в предлагаемых жанрах: сказки, детские рассказы, православные азбуки, сборники стихов, детективы, фантастика, публицистика и другие направления, некоторые из них представлены для посетителей на нашей православной выставке. Многие книги, представленные на выставке «Излучающая добро», пришли из домашних библиотек односельчан.

         21 апреля прошла онлайн-презентация выставки, опубликованная в социальной сети «Одноклассники».

         Число посетителей выставки за три дня - 50 человек, количество мастеров, принявших участие в изготовлении и предоставлении экспонатов – 15 человек.

          

Категория: Анонс мероприятий | Просмотров: 74 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz