MENU

09:41
Пасхальная встреча «Излучающая добро»

          8 мая в 12.00 часов на базе филиала № 1 «Троицкая библиотека» коллектив филиала № 15 «Троицкий сельский Дом культуры» провёл пасхальную встречу «Излучающая добро», гостями которой стали дети.

        Ребята познакомились с историей праздника Пасхи у православных христиан и пасхальной выставкой «Светлое христово воскресенье». В Доме культуры уже давно существует традиция изготовления своими руками пасхальных сувениров, которые впоследствии становятся экспонатами пасхальных выставок. Ребята с удовольствием рассматривали эти экспонаты, задавали вопросы по технике их исполнения, используемый материал и так далее.

       Затем вместе прочитали несколько глав из Детской Библии, которые посвящены распятию и воскресению Христа. Ребята эмоционально обсуждали услышанное, высказывали своё мнение. Далее они изучили «Православную азбуку», с помощью которой смогли узнать в доступной форме основы православной веры, понять истины, с которых начинается жизнь маленького христианина.

     Встреча получилась очень добрая, разговоры с детьми о Боге и о душе, о добре и зле, о радости и надежде всегда положительно влияют и на ребят и на взрослых.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 87 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz