MENU

23:06
Открытие выставки «300 лет путешествия монет»

10 марта в Муниципальном учреждение культуры «Ижморский краеведческий музей»  состоялось открытие выставки, посвященной 300-летию со Дня промышленного освоения Кузбасса – «300 лет путешествия монет».

В экспозиции представлены 302 единицы предметов хранения  из музейной коллекции, а также архивные документы и научно-вспомогательные материалы, раскрывающие с той или иной стороны историю освоения, становления и развития Кузбасса в рамках развития Ижморского муниципального округа.

Экспозиция разделена на несколько временных этапов, в которых показана эволюция  истории денег – монет и бон, появившихся  на нашей территории более  300 лет назад. Посетители экспозиции погружаются  в атмосферу жизни  людей от 1730-х годов до современного времени. 

Для маленьких посетителей музея подготовлен детский уголок «Поздравь Кузбасс!».  На большую пенопластовую карту Кузбасса ребята с помощью цветных флажков-булавок размещают своё оригинальное  авторское поздравление  с юбилеем для родного Кузбасса. Авторов наиболее интересных  и креативных поздравлений ждут подарки  от коллектива Ижморского музея. Также в рамках экспозиции  размещена масштабная карта-ростомер  Ижморского муниципального  округа  - «Стремись вверх! Растём вместе с Ижморским»,  вертикальный размер которой составляет 300 см. Посетителям с помощью маркера можно будет отметить свой рост. Те посетители, рост которых окажется самым высоким и самым маленьким по результатам замеров, получат сувениры на память о 300-летнем юбилее Кузбасса и посещении Ижморского краеведческого музея.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 133 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz