MENU

22:50
Открытие детской площадки «Радуга»

  7 июня в 10.00 на базе филиала № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» начала работу  детская площадка «Радуга».

Летние каникулы – самые любимые для детей школьного возраста. У ребят значительно увеличивается часть свободного времени, которое можно и нужно использовать для развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления сил. Это период свободного общения детей. С самого раннего утра на территории нашего Дома культуры й  зазвучала музыка, раздался веселый, детский смех и началась интересная лагерная жизнь. В этом году площадку посещают 15 детей, учащиеся МБОУ «Ижморская ООШ № 2». Первый день работы площадки  был очень насыщенным для детей.

Вместе с работниками Дома культуры они придумали названия отрядов, девизы, оформляли свои отрядные уголки. Все старательно подготовились к празднику. После долгого совещания ребята определились с названием отрядов, и первый отряд получил название «Пепси», второй отряд - «Торнадо». Каждый выбрал командира, придумали себе девиз. После чего ребята нарисовали для своего отряда, где изобразили название отряда, девиз и эмблему.

Ребята активно приняли участие в эстафетах «Цепочка», «Замечательный бум-бум», «Кто быстрей». В последней эстафете участники отрядов должны были на скорость взять игрушку и получить за это жетон.

Закончилась встреча запусканием шаров желаний. Каждый загадал желание, и, отпустив шарик в небо, ребята обретают надежу, что когда-то оно исполнится. А спев общую  песню  «Дружба крепкая» ребята пришли к решению,  что во всех соревнованиях должна побеждать дружба!

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 59 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz