MENU

06:51
Открытие детского теневого театра «Клякса»

 21 сентября в Ижморской детской библиотеке прошло открытие детского теневого театра «Клякса», на которое были приглашены дошкольники детского сада «Солнышко» группы «Лучики».

 Дети увидели сказочное представление по мотивам сказки Ш. Перро «Красная шапочка». Ребята узнали, что оказывается можно поймать свет, потому что он любит всякие сказки. И как только где-то появляется интересная и сказочная история - свет тут, как тут, потому что на свету можно увидеть настоящих книжных героев. Персонажей легко узнать по их теням, если они попадают на свет. А чтобы сказочные герои вышли поближе, и можно было увидеть их теневые силуэты - понадобилась ширма, которая является сценой, на которой видно фигуры персонажей. Так как тени не могут говорить, их озвучивали актёры, представляя себя на месте сказочных героев - настоящий теневой театр!

После представления пришла настоящая Красная шапочка, которая угостила ребят гостинцами со своей корзинки. Для того, чтобы ребята снова могли встретиться с героями сказки «Красная шапочка» и прочесть другие сказочные истории Шарля Перро, была организована выставка книг этого автора. Ребята, вдохновлённые увиденным спектаклем, решили нарисовать сказочных героев, чтобы свои рисунки показать свету.

Ну а свет и тени, поселившиеся в «Кляксе» обязательно подыщут для ребят новую увлекательную и волшебную историю!

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 87 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz