MENU

16:10
Отчетный концерт вокального коллектива "Дуслык" "Наполним музыкой сердца"

         12 ноября в филиале № 6 "Нижегородский сельский клуб" состоялся отчетный концерт вокального коллектива "Дуслык" - "Наполним музыкой сердца..".

        В фойе клуба были организованы выставка декоративно-прикладного творчества "Мастерилка" - "Хоровод дружбы и выставка картин  "Мир через искусство"  Измайловой Гульнисы Габдрохмановны.

       Красивая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой атмосфере. В репертуаре коллектива популярные песни татарских композиторов, русские народные и произведения знаменитых российских исполнителей народной песни. На концерте коллектив "Дуслык" продемонстрировал свои достижения за прошедший  год и  подарил зрителям свои лучшие концертные номера, которые были посвящены родному краю, любимой стране, семье и семейным ценностям, такие как :Тун як (Родной край);"Аерылмагыз" (будьте вместе); "Тала,тала" ; "Янынаагылам" (Мы вместе); "В землянке" и  другие.

       А так же в концертной программе были представлены сольные выступления и  исполнение в дуэте. Детский коллектив "Сандугач" ярко и выразительно исполнил задорную песню "Эх,алмасы" и подарил зрителям веселый танец "Мин татар кызы". Родители, бабушки горячо поддерживали выступления юных участников. Песня в исполнении Эвелины Соловьевой  "Ой, блины" вернули взрослую часть зрителей в детство, заставили вспомнить мир сказок.  Песня "Туган тел" в исполнении Наили Худайбердиной затронула души слушателей своей лиричностью и произвела настоящий фурор среди зрителей, крики «Браво» и аплодисменты не смолкали долго. Зилиря Юсупова и Гузалия Хусаинова исполнили  старинные народные песни. А так же коллектив "Дуслык" показал татарский праздничный обряд -«Казөмәсе» с  целью сохранения татарских народных обрядов, обычаев, ознакомления с ними  подрастающего поколения.

       Каждый участник концерта полностью выкладывался, даря зрителям радость от своего творчества. Концерт получился очень насыщенным, прошел на одном дыхании. Благодарная публика наслаждалась красочными и душевными музыкальными номерами коллектива "Дуслык" и талантливых вокалистов. И в заключении программы ведущая пожелала  новых успехов и достижений, творческого вдохновения  и вручила  творческому коллективу "Дуслык"  благодарственные  письма от имени начальника управления культуры Ижморского муниципального округа Людмилы Васильевны Ступаковой за  активное участие в культурной  жизни  Ижморского муниципального округа, развитие и сохранение народного творчества.

      

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 39 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz