MENU

18:53
«От всей души с поклоном и любовью» поздравление на дому ветерана и тружеников тыла

         В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения.     

      30 сентября, в преддверии празднования Дня уважения к старшему поколению по сложившейся традиции, работники культуры филиала № 7 «Теплореченский сельский Дом культуры» посетили и поздравили ветерана Великой Отечественной войны Габразитова Шарафутдина Саляхутдиновича, а также тружениц тыла Резванову Марьям Зайдулловну, Рамазанову Факию Ахмадулавну и Рапикову Нагиму Галимулловну.

      В общении с работниками культуры каждый вспоминал свою историю. Шарафутдин Саляхутдинович рассказал, как ему приходилось работать механизатором, сутками пахать и сеять. Работы выполнял разные с одинаковым успехом: поднимал пары, пахал зябь, убирал урожай, но особенно был отменным кукурузоводом. Трудился Шарафутдин Саляхутдинович не только рядовым механизатором, но и бригадиром тракторной бригады Теполореченской МТС. А ещё он рад что, воспитал сотни учеников, которые продолжили его дело.

     Рапикова Нагима Галимулловна со слезами на глазах вспоминала, как ей приходилось жить впроголодь, работать в колхозе от зари до зари, а Резванова Марьям Зайдулловна рассказала, как она в молодости вручную доила по 20 коров, а также пришлось проработать техником-осеменатором.

     Факия Ахмадуловна Рамазанова вспомнила и рассказала, как она в 1942 году поступила в Томское татарское педучилище, где только не пришлось работать Факие Ахмадулловне, в Анжеро-Судженске, Тяжинском районе, Тундинской школе, Нижегородке. В деревню Теплую Речку переехала в 1952 году. Преподавала русский язык, биологию, затем стала работать учителем начальных классов. Много учеников обучила и воспитала, которые сейчас живут по всей России.

     Но самыми главными услышанными словами были слова о том, что они счастливы. Работники культуры выразили им слова глубокой благодарности за их тяжелый труд, пожелали здоровья и благополучия. Труженики тыла и ветеран ВОВ поблагодарили за проявленное внимание и несомненно остались довольны теплым поздравлением. 

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 85 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz