MENU

11:02
Осенний фольклорный праздник «В гостях у Бабы – Яги и Осенины»

 9 сентября в Краснотайгинской библиотеке – филиале № 12 состоялся осенний фольклорный праздник «В гостях у Бабы – Яги и Осенины». К мероприятию были оформлены композиции «Бабушкин погребок» и «Осенняя флора», на которых были представлены овощи и цветы, выращенные руками односельчан.

Главными героями праздника были Баба-Яга и Осенина, которые ни кому не давали заскучать. Программа включила в себя весёлые, шуточные конкурсы такие,  как «Собери листок», «Три ноги», «Перекати кабачок», «Ручеёк», в которых и дети, и взрослые  приняли активное участие. В ходе мероприятия гости вспомнили пословицы и поговорки, отгадали все загадки, водили хоровод, посоревновались в командном пении русских народных частушек, называли овощи на ощупь, а  в завершение мероприятия создали совместную аппликацию из осенних листьев.

Праздник получился на славу и дал присутствующим гостям возможность окунуться в историю русских народных традиций, связанных с самым плодотворным временем года – осенью, а также дал возможность весело провести время в кругу своих односельчан.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 66 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz