MENU

22:39
Осенние поделки «Здравствуй, батюшка Покров!»»

          14 октября в 13.00 в филиале № 18 «Симбирском сельском Доме культуры» для школьников прошли осенние посиделки «Здравствуй, батюшка Покров!».

         Ребят пригласили в музей, стилизованный под чувашскую избу. Ведущая   рассказала об удивительном событии, как много веков назад во время службы в храме к молящимся явилась Пресвятая Богородица и распростерла над ними свое покрывало. Этим явлением Богородица показала людям, что Матерь Божия является нашей защитой и молит своего сына Иисуса Христа о спасении всех людей. С тех пор у христиан существует праздник Покрова Пресвятой Богородицы. На Руси к этому времени крестьяне убирали свой урожай, устраивали ярмарки, посиделки, играли свадьбы, венчались в церкви.

         В игровой части посиделок все участники с большим удовольствием исполняли русские народные песни, а также играли в русские народные покровские игры – «Что в сапожке?», «Угадай, кто спрятался» и «Ивашка синяя рубашка». 

         На празднике создалась удивительная атмосфера мира и добра. Ведущая  в доступной форме рассказала детям, как важно чтить Богородицу и обращаться к ней со своими просьбами и печалями, а Матерь Божия обязательно поможет во всем, если при этом иметь чистое сердце, то есть, не держать зла и обид на людей.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 106 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz