MENU

17:05
Онлайн - представление "Тайны бабушкиного сундука"

3 марта Теплореченская библиотека - филиал № 30 в преддверии Международного праздника 8 Марта подготовила и провела онлайн - представление "Тайны бабушкиного сундука".  Основу мероприятия составил показ экспонатов  мини-музея "Уголок татарской культуры" - платьев 70-х годов прошлого века, чудом, сохранившихся на дне старинных сундуков и чемоданов .

На женщин старшего поколения наряды из прошлого навевают светлую грусть, а у представительниц юного поколения-интерес к прошлому своей бабушки, что подтверждает духовную близость, связь поколений.

Начинается мероприятия с того,что девочка увлеченно разглядывает содержимое бабушкиного сундука. Бабушка наблюдает за действиями внучки, затем начинает рассматривать платья, которые носила в далекой юности. С каждым из них связано определенное событие. Вот первое, с ним связано первое свидание, со вторым - второе. На каждом платье напечатаны шуточные фразы, например: "Ах, какой был мужчина, настоящий полковник", "Нет не настоящий..." , "И так сойдет", "Мне всего 70, еще все впереди" и др. И завершается показ свадебным платьем.

Несмотря на шуточную интерпретацию, мероприятие посвящено вечной теме - теме женской доли, стремлению к лучшему.

Ссылка на видеоматериал: https://ok.ru/video/2727025380050

Просмотров: 110 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz