MENU

11:50
Обзор литературы «Я люблю тебя Россия – Золотая моя Русь»

 6 апреля в Постниковской библиотеке-филиале №25  в рамках проекта «Россия - Кузбасс - Родина героев» библиотекарь Буцко М.И. провела для школьников обзор литературы «Я люблю тебя Россия – Золотая моя Русь».

  История нашей страны не простая, но интересная. Это история подвигов и побед, открытий и преодолений. Мы пережили  расцвет Русской Православной Церкви, участвовали в мировых войнах и защищались от нападений. История России — это не только история славных дел ее великих князей, императоров, полководцев, писателей и ученых. Русь зарождалась в поселениях древних славян, где впоследствии возникли русские города.

Книга «Энциклопедия детская. Чудеса света: Россия» знакомит с культурным и природным наследием нашей страны. Знать историю своей Родины очень важно для каждого человека, чтоб не стать «Иванами, не помнящими родства», а помогут узнать о многих исторических фактах, событиях, знаменитых российских людях книги из раздела «О России с любовью». Среди множества прекрасных книг по отечественной военной истории выделяется  издание   «История русской армии». В нем события и факты военной истории России с древнейших времен описывают и анализируют представители прославленных офицерских династий. Это стратегия войн и тактика битв. Воспитание юных патриотов начинается с книжных страниц, повествующих об истории родной страны, о ее героическом прошлом. В подборке — художественные и научно-популярные книги о Родине для детей разных возрастов.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 69 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС, Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz