MENU

15:14
Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

С 1 по 14 февраля Колыонская библиотека-филиал №10 приняла участие в Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», организованной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки, приуроченной к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля во многих странах мира. Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут любители чтения!

В рамках акции в библиотеке была оформлена выставка-призыв «Подари другому радость быть читателем!», для юных пользователей библиотеки проведены информ-минутки, в процессе которых ребятам было рассказано об истории дня книгодарения, цели акции «Дарите книги с любовью», об односельчанах, являющихся постоянными дарителями книг для библиотеке.

Проведена и уличная акция «Подари книгу библиотеке». Информационно-рекламные плакаты, листовки, буклеты, закладки с призывом принять участие в акции книгодарения, разработанные художницей Аней Евдокимовой, размещались на стендах в организациях, общественных местах, раздавались читателям в библиотеке и односельчанам на улицах села.

Благодаря анонсу на страничке библиотеки в соцсети «Одноклассники», книги библиотеке были подарены не только жителями Колыона, но и жителями городов Новосибирска и Томска, пгт. Яшкино Кемеровской области и с. Зырянское Томской области.

В результате проведённых в рамках акции мероприятий библиотеке было подарено более 70 книг, а информация о дарителях размещена на страничке библиотеки в «Одноклассниках» и выставке «Подарено с любовью».

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 105 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz