MENU

20:55
«Новосветский сельский дом культуры» провел ряд мероприятий, посвященных 75-й годовщине окончания Второй мировой войны

2 и 3 сентября в филиале № 21 «Новосветский сельский Дом культуры» прошёл ряд мероприятий, посвящённых годовщине окончания Второй Мировой войны.

Патриотические, тематические и просветительские мероприятия были направлены на сохранение памяти о боевых событиях и героях, отстоявших родные рубежи перед врагом.

В рамках детского фестиваля моделей военной техники участники досуговых объединений «Кудесница бумага» и «Самоделкины поделки» провели для детей мастер-класс, на котором создавали своими руками модели танков.

Работники филиала участвовали во Всероссийской акции «Дальневосточная Победа», которая подразумевала раздачу информационных листовок об истории дня и значимости Победы Дальневосточного региона, а также вручили муаровые ленты жителям и гостям посёлка.

В ходе акции «Цветы памяти» работники культуры возложили к мемориалу Великой Отечественной войны цветы и опустили в воду венок из живых цветов, перевязанные муаровой лентой.  Участники церемонии почтили память павших героев минутой молчания. Затем состоялся перед окнами Дома культуры мини-концерт «Дальневосточная Победа». Участниками концертной онлайн-программы стали художественные коллективы и отдельные исполнители, которые исполняли патриотические песни и читали тематические стихи. Присоединиться к просмотру смогли и посетители социальной сети «Одноклассники» из разных уголков нашей необъятной страны. С самого утра звучала уличная радиотрансляция «Нас песня на подвиг звала».

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 123 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz