MENU

14:54
Новогодний марафон

 Дружно и весело встретим новый год!» - под таким девизом проходит декада новогодних  мероприятий «Новогодний марафон», организованная работниками Колыонской сельской библиотеки. 
    Началась декада 30 декабря с проведения уличной акции «Загадки Деда Мороза и  Снегурочки», во время которой Дед Мороз со своей свитой: Снегурочкой, Снеговиком и Бабой Ягой путешествовали по улицам села, поздравляли встречающихся жителей с наступающим Новым годом, загадывали загадки, принимали ответные поздравления, раздавали флаеры, призывающие взять книги в библиотеке на новогодние праздники. За правильные ответы на загадки, рассказанные стихотворения,  и ответные поздравления Дед Мороз традиционно угощал конфетами. 
    Затем Дед Мороз со свитой отправились в гости к четырёхлетнему Великанову Никите, который, в связи с серьёзным заболеванием, ни разу не был на празднике Новогодней ёлки. И Дед Мороз к нему тоже никогда ещё не приходил. Работники библиотеки разыграли для маленького Никиты и его 8-летней сестрёнки небольшое представление. Ребята рассказали Деду Морозу стихотворения, разгадывали загадки Снегурочки, играли с Бабой Ягой и Снеговиком. В заключение детям вручили подарки, приобретённые на личные средства библиотекарей, и пожелали всего самого доброго, а Никите – скорейшего выздоровления. 

   3 января в рамках «Новогоднего марафона» библиотечный Дед Мороз со свитой организовали маленький праздник во дворе у дома для многодетной семьи Малиновских: поздравили ребятишек и родителей с Новым годом, показали весёлое представление с конкурсами и загадками и, конечно же, вручили детям подарки и сувениры.

  «Новогодний марафон» продолжается, его организаторы надеются что им и в дальнейшем удастся создать всем праздничное настроение, подарить незабываемые минуты радости и счастья. 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 99 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz