MENU

12:59
Новогоднее театрализованное представление «Похищение Снегурочки»

  30 декабря в 16.00 в филиале №12 «Ижморский сельский Дом культуры» Прошло новогоднее театрализованное представление «Похищение Снегурочки». На мероприятии присутствовало 20 человек.

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.  Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Все работники СДК, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Водяного, Кощея Бессмертного, Каркушу, и конечно же, Деда Мороза и Снегурочку.

Прологом мероприятия стала новогодняя песня «Это Новый год» в исполнении вокальной группы «Улыбка».

Ведущая программы поприветствовала всех гостей в зрительном зале, куда в гости прилетела Каркуша с ужасной новостью, что у Деда Мороза похитили Снегурочку, что Нового года не будет. И предложила  всем зрителям с помощью музыкальной игры «Лыжи» отправиться в увлекательное путешествие на поиски Снегурочки.

 Совместно с ведущей зрители встретились с Водяным, с Бабой-Ягой, где выполняли задания: рассказывали стихи Бабе-яге, пели песни, играли с Водяным в игру «Снежки». За каждое выполненное задание получали подсказки, по которым очутились в гостях у Кощея Бессмертного и узнали, что подсказка оказалась верной, что Снегурочка находится именно здесь.  Что бы освободить Снегурочку из Кощеева плена, Кощей загадывал загадки: что на свете всего быстрее? (мысль), что на свете всего жирнее? (земля) и т.д.     После всех разгаданных загадок добро победило в Кощее зло. И убедившись, что злость превращается в радость, Снегурочка смогла освободиться из плена Кощея Бессмертного. Кощей обещал быть добрым, и присоединился к встрече Деда Мороза.

Дед Мороз и Снегурочка с большим удовольствием поздравили всех с наступающим Новым годом, так же пригласили детей прочитать новогодние  стихотворения, за которые Дед Мороз вручал подарки. Мероприятие закончилось финальной песней «С Новым годом».

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 129 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz