MENU

13:03
Научное шоу «Библиотечная лаборатория: занимательные опыты»

 4 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств - 2021» в Ижморской детской библиотеке прошло научное шоу «Библиотечная лаборатория: занимательные опыты».

В последнее время научные праздники приобретают все большую популярность. Занимательные опыты и эксперименты нравятся практически всем детям, ведь в каждом ребенке заложено стремление познавать окружающий мир. Для них это что-то магическое и непонятное, а значит интересное. А самим ставить эксперименты и наблюдать за их результатом – что может быть увлекательнее?!

Подростки участвовали в интересных и необычных экспериментах: «Лавовая лампа», «Гремучая змея», «Извержение вулкана», «Радуга» и др. Для проведения опытов понадобились: вода, соль, сахар, уксус, растительное масло, пищевые красители и жидкое мыло. Ребята смешивали различные ингредиенты и наблюдали за происходящей реакцией. К каждому опыту было подготовлено научное объяснение. Участники почувствовали себя волшебниками, которые могут творить чудо. Каждому ребенку выдавали колпак, как настоящему ученому. Оказывается, физика и химия — это очень увлекательные и интересные науки!

Вниманию детей представлены книжно-иллюстративные выставки «И великие тайны открываются нам». Желающие могли сделать фото на память в фотозоне «Великие ученые России». Дети и с удивлением, и восторгом примеряли на себя роль ученого, или необычного профессора наук. Кроме хорошего настроения они получили на память креативное фото.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 78 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz