MENU

14:25
Научно-познавательная программа «Экспериментус»

  7 февраля в 14.00 в филиале № 15 «Троицкий сельский Дом культуры» прошла научно-познавательная программа для детей и подростков «Экспериментус», приуроченная ко Дню Российской науки и года науки и технологий.

          Профессор Открывашкина пригласила ребят в импровизированную научно – техническую лабораторию для проведения игрового эксперимента, а также, чтобы познакомить с доктором всяческих наук Прямоносовым.

          Профессор рассказала детям о том, что этот праздник был учреждён в 1999 году и приурочен к 275–летию со дня основания в России Академии наук при Петре первом в 1724 году.

         Чтобы поднять настроение всем присутствующим, а может даже накалить и зарядить атмосферу на научные изыскания, провели «массовый эксперимент» с выработкой статического электричества. После этого работа лаборатории пошла полным ходом. Ребята участвовали в научной викторине, отвечали на сложные, но супер–интересные вопросы, вспоминали российских учёных, внесших вклад в мировую науку. Ну а когда состоялось знакомство с доктором всяческих наук – Прямоносовым, всё внимание присутствующих переключилось на практические опыты: «Комнатный вулкан», «Скользящие цвета».

         А затем доктор Прямоносов продемонстрировал сбор электросхем из электронного конструктора: цифровой диктофон – воспроизведение, световой вентилятор со световым управлением и другие.

         В результате работы научно–технической лаборатории участники программы получили стимул к изучению различных наук, стали участниками игровых экспериментов и опытов, благодаря которым сделали для себя много открытий.

        Число присутствующих 19 человек.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 100 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz