MENU

10:22
Наши награды

 В октябре 2021 года сотрудник Ижморской библиотеки имени М.С.Прудникова Брюханова Наталья Николаевна стала лауреатом двух международных (онлайн) конкурсов искусства и творчества «Талант и призвание» и «АrtWorld», на которых было представлено многообразие номинаций: инструментальное исполнительство (народные инструменты, фортепиано, оркестры и т.д.), вокал (академический, эстрадный, хоры и т.д.), хореография (классический танец, бальный, народный и т.д.), изобразительное и декоративно-прикладное искусство, цирковое искусство, театральное искусство (художественное слово и спектакли), театр мод и дизайн одежды.   

   Учредителем и основным организатором Международного цифрового (онлайн) конкурса искусства и творчества «Талант и призвание» является продюсерский центр «Премьера» (г. Санкт-Петербург). Конкурс проводился в дистанционном (заочном) формате по видеозаписям и фотографиям конкурсантов. Допускалось использование видеозаписей конкурсных работ, сделанных для участия на других конкурсах и фестивалях за последние два года.

Наталья Николаевна отправила запись стихотворения С.А.Есенина «Лебедушка», которое в 2020 году было отмечено на Всероссийском конкурсе «Читаем Есенина». Оценка конкурсантов производилась дистанционно посредством специального программного обеспечения, разработанного и запатентованного специалистами продюсерского центра «Премьера», позволяющего экспертам удаленно, посредством интернет-связи получить доступ к базе конкурсантов и их конкурсным работам. А также произвести квалифицированную оценку конкурсной работы и выставить набранный согласно критериям оценки балл. При оценивании материала эксперты придерживались следующих критериев: исполнительское мастерство, художественная и композиционная целостность, оригинальность творческого замысла, зрелищность, артистичность, сложность репертуара, техника исполнения, художественный образ, моральное содержание, эстетическое содержание. В состав жюри конкурса «Талант и призвание» входил 341 эксперт в разных областях искусства и творчества из различных регионов Российской Федерации и мира.

  Оценка производилась по 10-бальной шкале дистанционно. Брюханова Наталья Николаевна стала лауреатом 1 степени этого конкурса. Все участники, подавшие заявку на участие в конкурсе «Талант и призвание», автоматически стали участниками internationalartcompetition (международного конкурса искусств) «АrtWorld» (г.Катания/Catania , Италия/Italia ). Данный конкурс также был организован продюсерским центром «Премьера» и centrod arte «Estra» (Милан, Италия) в дистанционном онлайн формате преимущественно для участников из США и Европы. Конкурсная комиссия международного конкурса «АrtWorld» в составе 198 экспертов путем прямой (очной) и дистанционной оценки конкурсных работ по 100-бальной шкале присудила призовое место – лауреат 2 степени Брюхановой Наталье Николаевне в номинации «театральное искусство, художественное слово».

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 84 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz