MENU

08:56
Народное гуляние «Шуми и гуляй масленичный разгуляй!»

   17 марта в 11:00 часов филиал №15 «Троицкий сельский Дом культуры» провёл народное гуляние «Шуми и гуляй масленичный разгуляй!».

Праздник проходил на площади возле Дома культуры. Открыли праздник ведущая Агафья и вокальная группа «Спутницы жизни» с весёлыми, задорными частушками. Затем Агафья поведала гостям, что её муж Агафон приболел, но вскоре увидела его на ярмарке, что жив-здоров, блины трескает да Масленицу провожает. А чтобы жена не серчала, стал Агафон ей помогать праздником управлять и народ развлекать.

Как и положено, на Масленицу состоялись эстафетные состязания: «Блинный старт», «Масленичное многоборье», «Перетягивание каната». Каждый, пришедший на праздник, мог похвастаться своей удалью, силой и ловкостью. Парни и даже девушки это доказали в конкурсах «Битва на буме» и «Масленичные удальцы». Затем взрослые вместе с детьми приняли участие в «Масляной везухе», где нужно было в снегу отыскать ключи от весны. Ключи нашли, но на этот раз залезть на столб да Солнце красное разбудить и подарочек себе добыть доверили детям. Его пытались покорить многие ребята, но призы сняли Горяев Иван, Королева Карина и Прижигода Елизавета.

На протяжении всего гуляния девицы-красавицы боролись за звание самой нарядной «Масленичной Барышни», участвуя при этом в различных играх и забавах, но главный приз достался Сучковой Надежде.

В заключении праздника ведущие попросили прощение друг у друга, у присутствующих и все вместе встали в дружный хоровод. Закончилось веселье традиционным сжиганием чучела Масленицы и прохождение через Врата Счастья.

      

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 32 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz