MENU

09:34
Народное гулянье «Гуляй, Широкая Масленица!»

   15 марта филиал № 20 «Красноярский сельский Дом культуры» совместно с Красноярским территориальным отделом провели на территории села Красный Яр народное гулянье «Гуляй, Широкая Масленица!». Спонсорами мероприятия выступили индивидуальные предприниматели села: Младженович А.В. и Шумаков В.В.

Народное гулянье Масленица уходит далеко вглубь нашей истории. Но также, как и раньше, этот праздник принято встречать с размахом, с песнями, плясками и конкурсами. После зимы люди соскучились по веселью, им хочется солнца и радости – именно здесь они смогли это получить.

Масленица – это и игры, и веселые потехи. Гости и участники конкурсов перетягивали канат, участвовали в эстафетах, а какая Масленица без блинов?! И этот обычай не обошли стороной на нашем празднике. Основное блюдо, которое должно быть на столе у каждой хозяйки – блины. Ели вкусные ароматные пироги, шашлыки и пили горячий чай.

Масленичное чучело стало не только центром праздника, но и символом исполнения желаний. По традиции, чтобы наступила весна, нужно сжечь чучело. Считается, что вместе с ним уходят все наши несчастья и тревоги. Праздник удался на славу. Гости повеселились, потанцевали, попрыгали и побегали, получив за участие очень весомые призы, которые предоставили спонсоры. После такого праздника Зима обязана уйти, уступив законное место Весне, которую с нетерпением ждут в селе Красный Яр!

       

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 25 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz