MENU

09:10
Национальный детский праздник «Майдан-2022»

   3 июля на поляне в центре с.Нижегородка творческие работники культуры филиала № 6 «Нижегородский сельский клуб"» провели национальный детский праздник «Майдан-2022» для всех жителей села.
  Богатая культура татарского народа дает большие возможности для воспитания и образования подрастающего поколения. У нашего народа есть свои традиции, праздники, игры. Одним из любимых детских праздников в нашем селе считается Майдан. Майдан - это веселый праздник семьи и семейного благополучия, на котором не утихают национальные песни и пляски, шуточные конкурсы и спортивные состязания.
  На большой поляне прошли спортивные состязания, конкурсы и народные игры, в которых участвовал и стар и млад: "Бой с мешками на бревне",- это шуточное состязание ,где два участника состязания садятся верхом на бревно друг против друга, держа в руках заполненные соломой мешки. По сигналу ведущей игроки начинают бить друг друга мешками, стремясь сбить соперника с бревна на землю. Кто сумеет, сам, удержавшись на бревне, свалить соперника на землю - тот объявляется победителем;" Бег в мешках"- бег на скорость и выносливость на самые различные дистанции, наперегонки; «Съедание калачей» - очень весело было наблюдать как ребята без рук ели вкусные калачи. Участники с большой охотой соревновались в таких конкурсах; "Перенеси воду на коромысле"-веселый увлекательный конкурс, нужно было быстрее, чем соперник, на коромысле перенести воду и не расплескать. В веселой игре «Яйцо в ложке» ребята показали всю свою быстроту прибежав к финишу быстрее чем соперник; «Разбей горшок» -участники с легкостью смогли разбить горшок с завязанными глазами.
  Ну а самое зрелищное мероприятие, конечно же, национальная борьба «Көрәш», которая объединила многих в центре майдана. Захватывающие поединки "богатырей" отличались привлекательностью и борцовским духом.    В результате был определен батыр майдана.
Многочисленные болельщики наблюдали за конкурсами, подзадоривая участников. Самых активных ждали заслуженные награды и подарки.

         
  Праздник оставил у всех незабываемые впечатления, подарил заряд бодрости, энергии и доброго настроя на ударные дела.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 65 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz