MENU

16:10
Национальный чувашский праздник «Акатуй – 2022»

   9 июля в 12:00 в филиале №18 «Симбирский сельский Дом культуры» прошел яркий и веселый национальный чувашский праздник «Акатуй-2022», посвященный сельскохозяйственным работам. 

  У каждого народа есть свои национальные праздники, с удивительными традициями и обычаями. Стало доброй традицией ежегодно отмечать этот  праздник.

  С самого утра на территории села звучала музыка,  работали торговые палатки, развернулись выставки чувашской кухни, выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства, фотозоны, открылась детская площадка с аттракционами. Яркий, красочный праздник собрал множество гостей и жителей района, а также гостей из Топкинского муниципального округа.

  С приветственными словами к гостям праздника обратился глава Ижморского муниципального округа Александр Николаевич Малышко. Он подчеркнул значимость этого праздника, как единения и веселья народных традиций и обычаев, объединяющего значимость коллективного труда. Он поблагодарил земледельцев за их труд и наградил почетными грамотами и денежной премией лучших работников сельского хозяйства.
  На сцене состоялось выступление чувашского фольклорного коллектива «Кугамай» и солистов Симбирского Дома культуры, дуэта «Елдызлар» из села Теплая речка и  народного самодеятельного коллектива «Цвет черёмухи» Топкинского муниципального округа.

  На спортивных площадках прошли соревнования: «Бой мешками», «Поднятие гири», «Ходули», «Лыжи», «Гонки на садовых тачках», «Стрельба из  лука»,         «Маст-рестлинг» (перетягивание   палки). Победители получили        памятные         призы.

  Завершился  яркий, радостный, колоритный и самобытный праздник «Акатуй» хороводом Дружбы. Праздник подарил всем хорошее настроение, заряд бодрости и оставил незабываемые впечатления.

             

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 58 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz