MENU

22:42
«Мы живём среди людей» беседа-урок по толерантности

12 ноября в 14.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» для детей прошла беседа-урок  по толерантности «Мы живём среди людей».

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно.

       В преддверии Международного дня толерантности работники Дома культуры провели  час общения, где рассказали  ребятам,  что 16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный  день толерантности или День терпимости.

Ребята познакомились с понятием «толерантность», посмотрели презентацию «Путешествие по земному шару и народностям». Вместе выяснили, что все люди очень разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, владеют разными языками, имеют разные обычаи. И не смотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом. Дети поиграли в игру «Путешествие по странам». Сначала ребята вытягивали лепесток, какой то определенной страны, узнавали, как приветствуют друг друга в этих  странах, а затем парами приветствовали друг друга.

Закончилось мероприятие игрой «Собери слова». Дети из букв выложили МИР И ДРУЖБА. Сделали вывод, что нужно дружить со всеми ребятами, даже если они чем-то отличаются от других.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 133 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz