MENU

15:00
Мастер-класс "Зимний сон"

          30 ноября в 16.00 часов в филиале №15 «Троицкий сельский Дом культуры» прошёл мастер-класс «Зимний сон» по валянию из шерсти, участниками которого стали девочки 11-14 лет.

         Нянюшка предложила девочкам сотворить милых мышек, спящих в уютных кроватках,  колыбелькой для них послужила скорлупка от грецкого ореха, а одеяльце изготовили из лоскутка ткани и синтепона, затем поместили его в скорлупу. Орех фундук стал мордочкой для мышки, на котором девочки нарисовали закрытие глазки, усики, носик и ротик.

         Для изготовления ушек зверька был применён «фелтинг» – валяние из шерсти. Это вид рукоделия, в процессе которого создаётся рисунок для ткани, игрушки, декоративные элементы и многое другое.

         Для начала работы нам понадобилась губка для валяния и специальная игла. Шерсть используется только натуральная любого цвета, затем два равных кусочка шерсти хорошораспушаем, чтобы они превратились в два облачка, после этого шерсть выкладываем на губку и начинаем валяние с помощью иглы. Для придания формы перекладывали ушки с одной стороны на другую, продолжая набивать иглой до готовности изделия. Готовые ушки соединили с мордочкой и уложили в уже подготовленную люльку с тёплым одеяльцем.

         А для того, чтобы зимний сон мышат был крепким и сладким, укачали в ладонях и спели колыбельную. Теперь зима для этих мышат станет чуточку теплее, а для ребят этот день наполнился уютным настроением.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 106 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz