MENU

14:45
Мастер-класс «В Новогодней мастерской» и квиз «Новогодний знаток»

3 и 4 января  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» были подготовлены и проведены мастер-класс «В Новогодней мастерской» и квиз «Новогодний знаток». 

В  период новогодних каникул в мероприятиях приняли  участие ребята поселка Ижморский в общем количестве 12 человек. 

Участникам мастер-класса  была предоставлена возможность своими руками изготовить карнавальную маску в виде кролика -  символа наступившего года по восточному календарю, для изготовления которой  понадобился цветной фетр, клей и нитки для шитья. С помощью сотрудника музея, ребята вырезали заготовки маски по заранее приготовленным шаблонам и приступили к её сборке. Через некоторое время у всех участников на столе была собственноручно изготовленная карнавальная маска.

Весело и с пользой провели дети время, посетив музей, и приняв участие в квизе.  Чтобы дойти до финала, участникам предстояло ответить на большое количество вопросов об истории празднования Нового года и Рождества, как у нас в стране, так и за рубежом,  отгадать загадки. А самые маленькие участники команд рисовали красочные рисунки новогодней ёлки и собирали пазлы с  зимними пейзажами. Все участники были награждены сладкими призами. 

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 34 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz