MENU

17:05
Мастер-класс «Снежинка»

    5 января  в филиале №6 "Нижегородский сельский клуб"  прошел мастер-класс по созданию новогоднего украшения «Снежинка»..  На мастер-классе ребят ждали загадки о зиме, снеге, елочке и снежинках. Разгадав все задания, ребята легко догадались, что речь пойдет о Новом годе и елочных украшениях. Ведущая мастер-класса рассказала, как, для чего и чем украшали елку наши предки (делали они это для того, чтобы задобрить лесных духов). Участники занятия узнали, чем сейчас принято украшать новогоднюю красавицу.

   Снежинка и гирлянда – главный атрибут зимней сказки и прекрасное изящное украшение не только елки, но и интерьера в целом. Это нежный, хрупкий и очень красивый символ.  Так же не бывает двух одинаковых снежинок. В этом дети убедились, превратив скромный лист бумаги в роскошную снежинку.  Все, что понадобилось для новогоднего волшебства – цветная бумага, ножницы, клей, карандаш и вдохновение!

   В результате совместного творчества ребята вырезали очень красивые снежинки самых непредсказуемых форм и узоров и гирлянду. Получились у всех на славу.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 101 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz